Paramex - 이점, 복용량 및 부작용

파라멕스 하는 제품입니다 열과 통증을 완화하는 데 유용합니다. paramex의 일부 변종은 발열, 코막힘 또는 마른 기침과 같은 독감 증상을 완화하는 데도 사용됩니다.

Paramex에는 뇌의 온도 조절 센터에 영향을 주어 열을 완화시킬 수 있는 파라세타몰이 포함되어 있습니다. 또한 Paramex에는 propifenazone, dexchlorpheniramine maleate, 카페인, pseudoephedrine HCl, dextromethorphan HBr 또는 ibuprofen과 같이 각 유형에 따라 다른 활성 성분이 포함되어 있습니다.

Paramex는 통증이나 발열의 원인을 치료할 수 없으며, 단지 불만과 증상을 완화시킬 뿐입니다. Paramex는 태블릿 형태로 제공됩니다.

파라멕스의 종류와 성분

인도네시아에서 사용할 수 있는 Paramex 제품에는 네 가지 유형이 있습니다.

  • 파라멕스

    각 Paramex 정제에는 250mg의 파라세타몰, 150mg의 프로피페나존, 50mg의 카페인 및 1mg의 덱스클로르페니라민 말레산염이 포함되어 있습니다. 이 유형의 paramex는 두통과 치통을 완화하는 데 사용됩니다.

  • 파라멕스 독감 및 기침

    Paramex Flu & Cough의 각 정제에는 500mg의 파라세타몰, 30mg의 슈도에페드린 HCl 및 15mg의 덱스트로메토르판 HBr이 포함되어 있습니다. 이 변종은 발열, 두통, 코막힘, 마른 기침과 같은 독감 증상을 완화하는 데 사용됩니다.

  • Paramex 근육통

    각 정제에 Paramex 근육통에는 350mg의 파라세타몰과 200mg의 이부프로펜이 들어 있습니다. 이 Paramex 변형은 근육통, 관절통 및 통증을 완화하는 데 사용됩니다. 또한 열, 두통 및 치통을 완화하는 데 사용할 수도 있습니다.

  • 파라멕스 SK

    각 Paramex SK 정제에는 500mg의 파라세타몰과 50mg의 카페인이 포함되어 있습니다. 이 유형의 paramex는 두통과 치통을 완화하는 데 유용합니다.

파라멕스란?

활성 성분파라세타몰, 프로피페나존, 덱스클로르페니라민 말레산염, 카페인, 슈도에페드린 HCl, 덱스트로메토르판 HBr 및 이부프로펜.
그룹무료 약
범주해열제 및 진통제
혜택통증과 발열을 완화하고 독감 증상을 완화
소비성인 및 12세 이상의 어린이
 

임산부 및 수유 중인 여성을 위한 Paramex

카테고리 N: 미분류

Paramex에는 여러 약물의 조합이 포함되어 있으므로 임신 중에 Paramex를 복용하기 전에 먼저 의사와 상담하십시오.

Paramex는 모유에 흡수될 수 있습니다. 모유 수유중인 경우 먼저 의사와상의하지 않고이 약을 사용하지 마십시오.

약물 형태태블릿

Paramex 복용 전 주의사항

Paramex를 복용하기 전에 고려해야 할 몇 가지 사항이 있습니다.

  • Paramex에 포함된 파라세타몰 또는 기타 활성 성분에 알레르기가 있는 경우 Paramex를 복용하지 마십시오.
  • 심각한 간 기능 장애가 있는 경우 Paramex를 복용하지 마십시오.
  • Paramex로 치료하는 동안 알코올 음료를 섭취하지 마십시오. 간 손상 위험이 증가할 수 있습니다.
  • 항우울제로 치료 중인 경우 Paramex 독감 및 기침을 복용하지 마십시오. 모노아민 산화효소 억제제 (MAOI).
  • Paramex를 어린이에게 투여하기 전에 먼저 의사와 상담하십시오.
  • 포르피린증이 있는 경우 Paramex 사용에 대해 문의하십시오.
  • 신장 질환, 녹내장, 전립선 비대증, 갑상선 기능 항진증, 요폐, 저산소증 또는 폐 질환의 위험이 있는 질병이 있는 경우 Paramex 독감 및 기침 사용에 대해 의사와 상담하십시오.
  • 특정 약물, 보충제 또는 허브 제품과 함께 Paramex를 복용할 계획이라면 의사와 상담하십시오.
  • 임신 중이거나 모유 수유 중이거나 임신을 계획 중인 경우 Paramex 사용에 대해 의사와 상담하십시오.
  • 의사의 지시가 없는 한 Paramex를 5일 이상 복용하지 마십시오. 이 약의 복용을 중단하고 3-5일 사용 후에도 불만이 가라앉지 않으면 의사와 상의하십시오.
  • 이 약을 복용한 후 수면 장애, 심계항진 또는 현기증이 발생하면 Paramex 독감 및 기침 사용을 중지하십시오.
  • Paramex를 복용한 후 약물 알레르기 또는 과다 복용의 증상이 나타나면 즉시 의사의 진찰을 받으십시오.

Paramex 사용을 위한 복용량 및 지침

Paramex 복용량은 연령과 사용되는 제품 유형에 따라 다릅니다. 다음은 설명입니다.

  • 파라멕스

    성인 및 12세 이상 어린이: 1정, 1일 2-3회

  • Paramex 독감 및 기침

    6~12세 어린이: 태블릿, 1일 3회

  • Paramex 근육통

    성인: 1정, 1일 3-4회

  • 파라멕스 SK

    6~12세 어린이: -1정, 하루 3~4회

Paramex를 올바르게 복용하는 방법

약 패키지에 나열된 사용 지침에 따라 또는 의사가 권장하는 대로 Paramex를 복용하십시오. 권장 복용량 이상을 복용하지 마십시오.

Paramex, Paramex SK, Paramex 독감 및 기침 변종은 식사 전이나 후에 복용할 수 있습니다. 근육통의 경우 Paramex는 식사 후에 섭취해야 합니다. 물 한 컵과 함께 Paramex 정제를 삼키십시오.

파라멕스 복용을 잊은 경우 다음 섭취 일정과의 휴식시간이 너무 가깝지 않은지 생각나는 즉시 복용하세요. 가까우면 무시하고 복용량을 두 배로 늘리지 마십시오.

Paramex를 밀폐된 용기에 담아 시원한 방에 보관하십시오. 뜨거운 장소 및 직사광선을 피하고 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

다른 약물과 Paramex의 상호 작용

Paramex에는 여러 약물이 포함되어 있습니다. 발생할 수 있는 약물 간 상호 작용은 변이체에 따라 다를 수 있습니다. 그러나 일반적으로 다음과 같은 몇 가지 가능한 약물 상호 작용이 있습니다.

  • Paramex Flu & Cough를 항우울제와 함께 사용하면 고혈압 위기의 위험이 증가합니다. 모노아민 산화효소 억제제 (MAOI)
  • Paramex 근육통을 아스피린, 클로피도그렐, 에스시탈로프람 또는 와파린과 같은 항응고제와 함께 사용하는 경우 출혈 및 위궤양 위험 증가
  • Paramex Muscle Pain이 ciclosporin 또는 tacrolimus와 함께 사용되는 경우 신장 손상 위험 증가

또한 Paramex는 알코올 음료와 함께 복용할 경우 간 손상 위험을 증가시킬 수 있습니다. 이 약을 한약과 함께 복용하면 Paramex의 효과가 감소할 수도 있습니다. 세인트 존스 워트.

Paramex 부작용 및 위험

일반적으로 Paramex는 권장 복용량과 사용 규칙에 따라 복용하면 안전합니다. 반대로, 장기간에 걸쳐 용량을 초과하여 Paramex를 사용하면 간 손상을 일으킬 수 있습니다.

Paramex 독감 및 기침의 경우 가능한 부작용은 다음과 같습니다.

  • 졸음
  • 불안한
  • 빠른 심박수 또는 심계항진
  • 마른 입
  • 잠을 잘 수 없다
  • 떨림
  • 요폐

위의 부작용이 사라지거나 악화되지 않으면 의사와 상의하십시오. Paramex를 복용한 후 발진, 두드러기 또는 숨가쁨과 같은 약물에 대한 알레르기 반응이 나타나면 즉시 의사의 진찰을 받으십시오.