Decolgen - 이점, 복용량 및 부작용

Decolgen은 성인과 어린이의 독감 증상을 완화하는 데 유용합니다. 이 약물은 약물의 각 변형에서 활성 성분의 다른 조합을 가진 정제, 캐플릿 및 시럽 형태로 제공됩니다.

데콜젠은 파라세타몰, 슈도에페드린 염산염, 페닐프로판올아민, 페닐에프린 염산염 및 클로르페니라민 말레산염의 조합을 포함합니다. 이 약물 조합은 두통, 발열, 재채기 및 코막힘과 같은 독감 증상을 완화하는 데 도움이 됩니다.

데콜겐 제품 변형

Decolgen은 의사의 처방전 없이 창구에서 구입할 수 있는 여러 제품 변형으로 제공됩니다. 인도네시아의 Decolgen 제품 변형은 다음과 같습니다.

1. 데콜겐 정제

Decolgen Tablet의 각 정제에는 파라세타몰 400mg, 페닐프로판올아민 12.5mg 및 클로르페니라민 말레에이트 1mg이 포함되어 있습니다.

2. 데콜젠 FX

각 Decolgen FX 캐플릿에는 파라세타몰 500mg, 슈도에페드린 염산염 30mg 및 클로르페니라민 말레에이트 2mg이 포함되어 있습니다.

3. 데콜젠 PE

각 Decolgen PE 캐플릿에는 파라세타몰 500mg, 페닐에프린 염산염 10mg 및 클로르페니라민 말레에이트 2mg이 포함되어 있습니다.

4. 데콜겐 액체

어린이용 Decolgen Liquid는 60ml 병으로 제공됩니다. Decolgen Liquid의 각 5ml에는 120mg의 파라세타몰, 7.5mg의 슈도에페드린 염산염, 0.5mg의 클로르페니라민 말레에이트가 포함되어 있으며 알코올은 없습니다.

5. 데콜겐 키즈

데콜젠 키즈는 60ml 병에 시럽 형태로 제공됩니다. 이 제품은 2세 어린이를 대상으로 합니다. 데콜젠 키즈의 각 5ml(1스쿱)에는 120mg의 파라세타몰, 7.5mg의 슈도에페드린 염산염, 0.5mg의 클로르페니라민 말레에이트가 포함되어 있으며 알코올은 없습니다.

데콜겐이란?

활성 성분파라세타몰, 클로르페니라민 말레에이트, 페닐프로판올아민, 슈도에페드린 염산염 및 페닐에프린 염산염.
그룹제한된 일반의약품
범주독감 증상 완화제
혜택독감 증상 완화
소비성인 및 2세 어린이
 

임산부 및 수유부를 위한 데콜젠 내 약물의 조합

카테고리 N: 미분류동물 연구에서 슈도에페드린과 페닐프로판올아민이 태아에 부작용을 나타냈지만 임산부를 대상으로 한 대조 연구는 없습니다. 약물은 예상되는 이익이 태아에 대한 위험보다 클 경우에만 사용해야 합니다.

데콜젠에 함유된 약물의 조합은 모유에 흡수될 수 있습니다. 모유 수유 중인 경우 먼저 의사와 상의하지 않고 이 약을 복용하지 마십시오.

약물 형태정제, 캐플릿 및 시럽

Decolgen을 복용하기 전에 경고

Decolgen을 사용하기 전에 주의해야 할 몇 가지 사항은 다음과 같습니다.

  • 이 제품에 포함된 파라세타몰 또는 기타 활성 성분에 알레르기가 있는 경우 데콜젠을 복용하지 마십시오.
  • 약물을 복용 중인 경우 Decolgen을 복용하지 마십시오. 모노아민 산화효소 억제제 (MAOI) 지난 14일 동안.
  • 고혈압이 있는 경우 Decolgen 사용에 대해 의사와 상담하십시오.
  • 의사의 지시가 없는 한 Decolgen Tablet, Decolgen FX 또는 Decolgen PE를 노인과 어린이에게 주지 마십시오.
  • 현기증, 수면 장애, 심장 두근거림이 나타나면 데콜젠 사용을 중단하십시오.
  • 천식, 녹내장, 심장병, 간질, 소화성 궤양, 장폐색, 갑상선 기능 항진증, 전립선 비대증, 신장 질환, 당뇨병, 간 질환, 알코올 중독, 갈색 세포종, 비만 또는 페닐케톤뇨증이 있는 경우 의사와 의사와 상담하십시오.
  • 부작용의 위험이 증가하므로 Decolgen을 사용하는 동안 알코올 음료를 섭취하지 마십시오.
  • 이 약은 졸음을 유발할 수 있으므로 이 약을 복용한 후 운전이나 중장비 조작과 같이 주의가 필요한 활동을 하지 마십시오.
  • 임신 중이거나 모유 수유 중이거나 임신을 계획 중인 경우 Decolgen 사용에 대해 의사와 상담하십시오.
  • 이 약을 복용한 후 3일 동안 데콜젠 독감 증상이 감소하지 않거나 알레르기 약물 반응, 심각한 부작용 또는 과량 복용이 발생한 경우 즉시 의사의 진찰을 받으십시오.

복용량 및 사용 규칙 Decolgen

각 환자의 Decolgen 용량은 환자의 연령과 사용하는 제품의 유형에 따라 다를 수 있습니다. 다음은 독감 증상을 완화하는 데콜젠의 용량을 제품 유형별로 나눈 것입니다.

데콜겐 정제

  • 성인 및 12세 초과 어린이: 1일 3-4회 1정.
  • 6-12세 어린이: 정제, 1일 3-4회, 또는 의사의 지시에 따릅니다.

데콜겐 FX

  • 성인 및 12세 초과 어린이: 1정, 1일 3회.
  • 6-12세 어린이: 캐플릿, 1일 3회 또는 의사의 지시에 따릅니다.

PE 데콜겐

  • 복용량은 1정, 1일 3~4회

데콜겐 액체

  • 성인 및 12세 이상 어린이: 20ml(4 계량스푼), 1일 3회.
  • 6~12세 어린이: 10ml(2 계량스푼), 하루 3번.
  • 2~6세 어린이: 5ml(1 계량스푼), 1일 3회.

데콜겐 키즈

  • 성인 및 12세 이상 어린이: 20ml(4 계량스푼), 1일 3회.
  • 6~12세 어린이: 10ml(2 계량스푼), 하루 3번.
  • 2~6세 어린이: 5ml(1 계량스푼), 1일 3회.

Decolgen을 올바르게 복용하는 방법

의사의 권고 또는 포장에 포함된 사용 지침에 따라 Decolgen을 섭취하십시오. 권장 복용량 및 기간 이상으로 Decolgen을 복용하지 마십시오.

Decolgen 제품의 모든 변형은 음식과 함께 또는 음식 없이 섭취할 수 있습니다. 물 한잔과 함께 데콜겐을 삼키십시오.

캐플릿 또는 정제 형태의 데콜겐은 통째로 삼켜야 합니다. 약을 물거나 씹거나 부수지 마십시오. 시럽 형태의 데콜겐은 사용하기 전에 병을 흔든다. 패키지에 포함된 계량스푼을 사용하여 정확한 섭취량을 확인하세요.

데콜겐은 필요할 때만 소비되며 장기 소비에는 사용되지 않습니다. 3~7일 이내에 증상이 가라앉지 않으면 의사와 상의하십시오.

Decolgen을 밀폐된 용기에 담아 서늘한 방에 보관하십시오. 이 약은 직사광선을 피하고 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

다른 약물과의 Decolgen 상호 작용

Decolgen의 파라세타몰, 클로르페니라민 말레에이트, 페닐프로판올아민, 슈도에페드린 염산염 및 페닐에프린 염산염의 함량은 다른 약물과 함께 사용할 때 약물 상호작용을 일으킬 수 있습니다. 이러한 상호 작용의 효과는 다음과 같습니다.

  • 파라세타몰을 와파린과 함께 사용하면 출혈 위험 증가
  • 메토클로프라미드, 돔페리돈 또는 프로베네시드와 함께 파라세타몰을 사용하는 경우 부작용 위험 증가
  • 충혈 완화제 또는 항히스타민제를 약물과 함께 사용하는 경우 치명적인 부작용의 위험 증가 모노아민 산화효소 억제제 (마오이)
  • 슈도에페드린을 인도메타신 또는 삼환계 항우울제와 함께 사용하는 경우 고혈압 발병 위험 증가
  • 클로르페니라민이 아편유사제 진통제, 항불안제, 진정제 또는 항정신병 약물과 함께 사용되는 경우 졸음 증가
  • 리팜피신, 페니토인, 페노바르비탈 또는 카르바마제핀과 함께 사용할 때 데콜겐에서 파라세타몰의 효과 감소

또한 Decolgen을 알코올성 음료와 함께 복용하면 졸음의 영향과 간 손상의 위험이 증가할 수 있습니다.

Decolgen의 부작용과 위험

그 이점 외에도 Decolgen의 파라세타몰, 클로르페니라민 말레에이트, 슈도에페드린 염산염 및 페닐프로판올아민의 함량은 다음과 같은 여러 부작용을 일으킬 가능성이 있습니다.

  • 마른 입
  • 졸음
  • 흐린 시야
  • 변비
  • 메스꺼움과 구토
  • 불안한
  • 복통
  • 두통

피부 발진 및 가려움증, 입술과 얼굴 부어오름, 숨가쁨 또는 다음과 같은 기타 심각한 부작용과 같은 특정 증상을 특징으로 할 수 있는 약물 알레르기 증상이 나타나면 즉시 데콜젠 사용을 중단하고 의사의 진찰을 받으십시오.

  • 배뇨 곤란
  • 떨림
  • 수면 장애(불면증), 현기증 및 심계항진
  • 빠르거나 불규칙한 심장 박동(부정맥)
  • 쉽게 멍이나 출혈
  • 어두운 소변, 검은색 변, 피부와 눈의 황변(황달)
  • 멍, 환각, 발작