Komix - 이점, 복용량 및 부작용

Komix는 기침과 감기를 완화하는 데 유용합니다. Komix는 시럽 형태로 제공됩니다. ~에 포장 향낭. 이 제품은 시장에서 자유롭게 판매되며 의사의 처방전 없이 구입할 수 있습니다.

Komix에는 활성 성분의 조합이 다른 여러 변형이 있습니다. 그러나 모든 유형에는 가래(거담제) 기능을 하는 구아이페네신과 항히스타민제 역할을 하는 클로르페니라민 말레에이트가 포함되어 있습니다. 이 두 약물의 혼합물은 기침이나 감기를 완화할 수 있습니다.

내용에 따라 Komix에는 2가지 유형이 있습니다.

만화

코믹스에는 뇌의 기침 반사를 억제하여 기침을 멈추게 하는 기능을 하는 덱스트로메토르판 형태의 추가 성분이 포함되어 있습니다. Komix는 3가지 맛으로 제공됩니다. 박하, 생강, 라임.

OBH 코믹스

Komix OBH에는 충혈 완화제 역할을 하는 페닐에프린이 추가로 함유되어 있습니다. succus liquiritiae (감초 뿌리 식물 추출물)은 기침을 완화시킬 수 있다고 믿어집니다.

코믹스 제품

다음은 시장에서 사용할 수 있는 여러 Komix 제품입니다.

페퍼민트 코믹스, 생강 코믹스, 라임 코믹스, 딸기 키드 코믹스

코믹스는 기침, 감기, 목의 가려움, 가래를 완화하는 역할을 합니다. 각 향낭 성인용 코믹스 7ml에는 덱스트로메토르판 15mg, 구아이페네신 100mg, 페닐에프린 10mg, 클로르페니라민 말레산염 2mg이 함유되어 있습니다.

딸기맛 코믹스키드는 매번 향낭 5ml에는 50mg의 구아이페네신과 1mg의 클로르페니라민 말레산염이 들어 있습니다.

코믹스 OBH와 코믹스 키드 OBH 허니

코믹스 OBH는 기침, 감기, 가래를 완화하고 코막힘을 완화하는 역할을 합니다. 코믹스 OBH 시럽의 경우, 향낭 7ml에는 167mg이 들어 있습니다. succus liquiritiae, 100 mg 구아이페네신, 10 mg 페닐에프린 및 2 mg 클로르페니라민 말레에이트.

Komix Kid OBH의 경우, 향낭 5ml에는 167mg이 들어 있습니다. NSuccus liquiritiae, 100 mg 구아이페네신, 5 mg 페닐에프린 및 2 mg 클로르페니라민 말레에이트.

코믹스란?

그룹거담제
범주무료 약
혜택기침과 감기를 완화
임산부와 수유부를 위한 코믹스카테고리 C: 동물 연구에서 태아에 대한 부작용이 나타났지만 임산부를 대상으로 한 대조 연구는 없습니다. 약물은 이득이 태아에 대한 위험보다 클 경우에만 사용해야 합니다.

Komix는 모유에 흡수됩니다. 모유 수유중인 경우 먼저 의사와상의하지 않고이 약을 사용하지 마십시오.

소비성인 및 어린이 > 6세
약물 형태시럽

코믹스 섭취 전 주의사항

Komix 제품은 무료로 판매되지만 다음을 포함하여 Komix를 섭취하기 전에 주의해야 할 몇 가지 사항이 있습니다.

  • 이 약에 포함된 성분에 알레르기가 있는 경우 코믹스를 복용하지 마십시오.
  • 코믹스로 치료하는 동안 코믹스와 성분이 동일한 기침, 감기, 알레르기 약을 복용하지 마십시오.
  • 코믹스로 치료를 받는 동안 알코올 음료 섭취를 피하십시오.
  • 임신 중이거나 수유 중이거나 임신을 계획 중인 경우 의사와 Komix 사용을 상의하십시오.
  • 고령자 및 어린이에게 투여하기 전에 의사와 코믹스의 사용에 대해 상담하십시오.
  • 부정맥, 갑상선 질환, 당뇨병, 전립선 비대증, 녹내장, 뇌졸중, 발작, 심장 질환 또는 간 질환이 있거나 앓고 있는 경우 의사와 Komix 사용을 상의하십시오.
  • 소화 불량, 폐기종, 만성 기관지염, 페닐케톤뇨증, 천식 또는 고혈압의 병력이 있는 경우 코믹스 복용에 주의하십시오.
  • 이 약은 졸음을 유발할 수 있으므로 이 약을 복용하는 동안 운전과 같이 집중을 요하는 활동을 피하십시오.
  • 의료 절차 전에 Komix를 복용하는 경우 의사에게 알리십시오.
  • 약물, 보충제 또는 약초 ​​요법을 복용하는 경우 의사와 Komix 사용에 대해 문의하십시오.
  • 코믹스 복용 후 약물에 대한 알레르기 반응이나 과량 복용이 있는 경우 즉시 의사의 진찰을 받으십시오.

복용량 및 사용 규칙 Komix

다음은 각 Komix 제품의 권장 복용량에 대한 분석입니다.

  • 페퍼민트 코믹스, 생강 코믹스, 라임 코믹스

    향낭 7ml에는 15mg의 덱스트로메토르판, 100mg의 구아이페네신 및 2mg의 클로르페니라민 말레산염이 들어 있습니다.

    성숙한: 1일 3회(1~2회 향낭/시간 음료)

  • 코믹 키드 딸기

    향낭 5ml에는 50mg의 구아이페네신과 1mg의 클로르페니라민 말레산염이 들어 있습니다.

    어린이들 나이 6~12세: 1일 3회(1 향낭/시간 음료)

  • OBH 코믹스

    향낭 7ml에는 100mg의 구아이페네신, 167mg이 들어 있습니다. succus liquiritiae, 10 mg 페닐에프린 및 2 mg 클로르페니라민 말레에이트.

    성숙한: 1일 3회(2 향낭/시간 음료)

  • 코믹스키드 OBH허니

    향낭 5ml에는 50mg의 구아이페네신, 167mg이 들어 있습니다. succus liquiritiae, 5 mg 페닐에프린 및 2 mg 클로르페니라민 말레에이트.

    어린이들 나이 6~12세: 1일 3회(1 향낭/시간 음료)

코믹스를 올바르게 섭취하는 방법

포장에 기재된 약물 사용 지침에 따라 코믹스를 사용하십시오. 먼저 의사와 상의하지 않고 용량을 늘리거나 줄이지 마십시오.

Komix는 음식과 함께 또는 음식 없이 복용할 수 있습니다. 그러나 위장 장애가 발생하면 Komix를 음식과 함께 복용하여 불만의 위험을 줄여야 합니다.

코믹스를 복용하는 동안 물을 많이 마셔 가래를 풀고 목을 맑게 하십시오.

코믹스 복용을 놓친 복용량이나 일정이 있는 경우 다음 섭취 일정이 너무 가깝지 않은 시간 지연 동안 기억하는 대로 빨리 복용하십시오. 가까우면 무시하고 복용량을 두 배로 늘리지 마십시오.

Komix를 직사광선, 열 및 습기를 피해 서늘한 곳에 보관하십시오. 또한 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

다른 약물과 Komix의 상호 작용

Komix에는 구아페네신, 덱스트로메토르판, 클로로페니라민 말레에이트 및 페닐에프린과 같은 여러 활성 성분의 조합이 포함되어 있습니다. 이러한 성분이 다른 약물과 함께 사용되는 경우 발생할 수 있는 몇 가지 상호작용 효과가 있습니다. 이러한 상호 작용의 효과는 다음과 같습니다.

  • 이소카복시드 및 페넬진과 같은 MAOI 약물과 함께 사용 시 치명적인 부작용 위험 증가
  • 에르고타민과 같은 맥각 알칼로이드와 함께 사용하면 심각한 부작용의 위험 증가
  • 메틸도파와 함께 사용할 때 Komix의 페닐에프린 함량 증가 효과

Komix 부작용 및 위험

코믹스는 여러 유효성분의 조합을 함유하고 있어 약물의 유효성분 함량에 따라 발생할 수 있는 부작용이 다를 수 있습니다. Komix 복용으로 인해 발생할 수 있는 부작용은 다음과 같습니다.

  • 졸린
  • 설사
  • 쿨리 발진
  • 입, 코 또는 목이 건조함
  • 흐린 시야
  • 균형 상실
  • 이명
  • 배뇨 곤란

입술과 눈꺼풀의 부기, 피부 발진, 호흡 곤란 또는 다음과 같은 더 심각한 부작용을 특징으로 하는 약물에 대한 알레르기 반응이 나타나면 즉시 의사의 진찰을 받는 것이 좋습니다.

  • 심장 박동
  • 발작
  • 환각
  • 불규칙한 심장 박동 또는 부정맥